Большинство девушек в этом году уже запланировали поход на вечеринку по поводу Хеллоуина. К этому празднику принято наряжаться в нечисть и это редкая возможность поэкспериментировать с макияжем.

Особенности праздничного мейкапа

Здесь вообще нет ограничений, главное — ярче и страшнее. Бьюти-блогеры уже выкладывают выпуски, посвященные страшному празднику. В них можно подсмотреть макияж на Хэллоуин. Простейшие: двойная скелета, зомби или вампира. Приемы из этих образов можно смело применять практически с любым костюмом. Если костюма и идей нет — не отчаивайтесь. Собраться на вечеринку можно за пару часов, стоит только включить фантазию. Важно, чтобы под рукой была необходимая косметика, а что рисовать — можно решить и в день карнавала.

Хеловінська косметичка

Список средств для создания праздничного образа может отличаться от содержимого повседневной косметички. Рекомендуем заранее позаботиться о наличии:

  • Качественной базы под макияж. Большое количество декоративной косметики предполагает заботу о коже лица, поэтому специалисты рекомендуют внимательно относиться к выбору питательного крема и основы под макияж.
  • Максимально бледной пудры и тонального крема. Эти средства сделают лицо мертвецки бледным, что страшно само по себе и служит отличным фоном для ярких акцентов.
  • Кроваво-красной помады, желательно жидкой. Подойдет не только для губ, но и для создания фейковых ран.
  • Палетки ярких теней. Случай, когда синие, сиреневые, желтые и зеленые тени нужны всем, ведь ими удобно рисовать синяки и отеки.
  • Черной подводки. И глаза подвести, и швы нарисовать, и кошачью мордочку изобразить — без подводки в хеловінському макияже не обойтись.
  • Гліттерів и наклеек для лица. Сияющие акценты дополнят образ, будут эффектно выглядеть на фото, ну и когда еще будет возможность оклеить лицо блестками?

С такой косметикой вы сможете создать макияж к любому образу — от феи до ходячего мертвеца. Готовьте праздничную косметичку заранее и веселитесь!