Причиной стал скандал с домогательствами Кевина Спейси После скандала с Харви Вайнштейном в Голливуде чуть ли не каждый день раскрываются все новые и новые сексуальные скандалы. Так, накануне стало известно о грехи 30-летней давности Кевина Спейси.

Актер добивался к актеру Энтони Реппа, о чем тот заявил лишь теперь. За такое заявление Кевин признался не только в событиях и попросил прощения, но и заявил, что остаток жизни он проживет как гей. Реакция общества, а, главное, телеканала Netflix, с которым Спейси сотрудничал при работе над сериалом «Карточный дом», была мгновенной.

«Компании Media Rights Capital и Netflix глубоко обеспокоены тем, что мы узнали о Кевине Спейси. После публикации этой истории представители обеих наших компаний отправились на съемочную площадку сериала в Балтимор, чтобы удостовериться, что все члены команды чувствуют себя в безопасности. Кевин Спейси сейчас не работает на съемочной площадке», — говорится в официальном заявлении Netflix.

Сериал «Карточный домик» выходит на Netflix с 2013 года. Режиссером проекта является Дэвид Финчер. Спейси играет в сериале президента Соединенных Штатов Фрэнка Андервуда, а роль его жены Клэр исполняет актриса Робин Райт. Над некоторыми эпизодами сериала работала известная польская режиссер Агнешка Холланд. Уже известно, что следующий сезон сериала, съемки которого происходят именно, станет последним и именно через скандал с актером.