Звезда теперь будет работать на горячей линии

Актриса и активистка Time’s Up UK Эмма Уотсон стала частью организации горячей линии, которая оказывает юридическую помощь женщинам, подвергающимся сексуальным домогательствам на рабочем месте.


«Наконец создается впечатление, что люди осознают масштаб проблемы, — комментирует участие в инициативе Эмма. — Понимание своих прав и способов, как их отстоять, а также знание вариантов защиты для тех, кто подвергся домогательствам, — это очень важно для создания безопасных рабочих мест».

Сервис работает на территории Англии и Уэльса и полностью бесплатный. Телефон доверия финансируется за счет добровольных пожертвований. Его также поддерживают британский Фонд справедливости и равенства Time’s Up и благотворительная организация Rosa, которая оказывает финансовую поддержку инициативам, направленным на помощь девушкам и женщинам в Великобритании. Юридические консультации оказывает компания Rights of Women, которая также занимается «совершенствованием законодательства по отношению к женщинам и способствует доступу представителей женского пола к правосудию».