Если вы любите блюда из творога, наверняка, запеканка придется по вкусу. Нежный и приятный вкус сладкой выпечки порадует всех домочадцев. Поэтому, если вы хотите приготовить что-то аппетитное на десерт, попробуйте приготовить это блюдо. Запеканка из творога готовится довольно быстро. Для нее необходимо подобрать минимум сложных ингредиентов. А вкус получается в лучших традициях сладкой духовой выпечки.

Как приготовить творожную запеканку дома?

На сайте рецептов Джуренко вы найдете массу интересных и простых в приготовлении рецептов. Среди них можно найти оригинальный рецепт творожной запеканки, которую можно приготовить прямо сейчас.

Для начала необходимо подготовить следующие ингредиенты:

  • 0,5 кг свежего домашнего творога. Можно взять и магазинный вариант.
  • Два яйца.
  • Стакан молока.
  • По три столовые ложки сахара и манки.
  • 50 грамм изюма.
  • Чайная ложка сливочного масла.
  • Добавки по вкусу: ванилин, цедра апельсина.

Пошаговая инструкция

Переходим непосредственно к процессу приготовления. Для начала необходимо перетереть творог с сахаром и влить в него стакан молока. При помощи кухонного миксера смешать массу до однородной консистенции. С апельсина снять цедру, натереть на терке и добавить к смеси. Она придаст выпечке незабываемый аромат. Далее необходимо вбить два яйца и продолжить перемешивать миксером.

Чтобы творожная смесь загустела, необходимо добавить манную крупу. Она придаст смеси тягучести и нужной густоты. Изюм стоит предварительно залить кипятком, чтобы смягчить. Слив с него воду, следует добавить его в смесь. На завершающем этапе приготовления оставляем смесь на 20-25 минут в покое. Этого времени хватит, чтобы она набухла. После этого выливаем смесь в форму для выпечки и отправляем в духовку, разогретую до 200 градусов. Определить степень готовности можно визуально. Обычно это занимает 40-45 минут.

Сайт кулинарных рецептов

На сайте djurenko.com можно приготовить не только творожную запеканку. Здесь каждая хозяйка найдет для себя что-то необычное и оригинальное, как для ежедневного рациона, так и для праздника. Удобный поиск по категориям позволяет подобрать рецепт на свое усмотрение. Это может быть как десерт, так и второе блюдо, салат или закуска. Для всех рецептов доступна пошаговая инструкция с фотографиями для максимального удобства. Поэтому с процессом приготовления справится даже новичок.